Нарушение на ж/д переезде - что делать и как избежать лишения прав?

• г. Оренбург

Проехала ж/д переезд на красный свет после проезда поезда, остановилась перед знаком, поезд проехал, после этого подождала 5 минут посмотрела поезда не было, 10 минут прошло снова влево вправо посмотрела поезда не было, 15 минут прошло поезда не было, я подумала что он сломался и поехала, так как этот переезд довольно часто неисправен, немного проехав остановили, инспектор составил протокол, я его подписала и признала вину, никаких других нарушений у меня нет, да и стаж на тот момент был всего 1 месяц, переживаю что в суде лишат прав. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить дополнительные доказательства вашей невиновности

Согласно статье 30.1 КоАП постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД, при этом водитель может ограничиться жалобой, направив ее вышестоящему должностному лицу