Как подать на развод в одностороннем порядке по моему месту жительства, если ребёнок совершеннолетний, совместно не проживаем.

• г. Заринск

Как подать на развод в одностороннем порядке по моему месту жительства, если ребёнок совершеннолетниий, совместно не проживаем.

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать иск только по месту жительства ответчика, таков закон

Здравствуйте! Только судебный порядок. И только по месту жительства ответчика

Исключение (ст 29 ГПК): Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.