Возможность возврата или обмена сотового телефона без экспертизы при обнаружении дефекта в течение 14 дней.

• г. Вологда

Я приобрел сотовый телефон и в течении 14 дней обнаружил дефект (захрипел динамик). Могу ли я вернуть деньги или обменять телефон на другой без экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

можете вернуть деньги

Так как речь идет о некачественном товаре - только на усмотрение продавца. Правом на проведение экспертизы в случае возникновения спора о качестве товара продавца наделяют положения ст. 18 закона "О защите прав потребителей"