Может ли супруга продать совместное движимое имущество без согласия и по существенно низкой цене?

• г. Тольятти

Имеет ли право супруга без моего ведома продать совместно нажитое движимое (оборудование) имущество стоимостью 700000 рублей за 250000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и потребовать с супруги выплаты Вам половины рыночной стоимости данного движимого имущества, которым она распорядилась без Вашего согласия.