Вопрос о прописке сына без права на проживание и возможностью выписки - как избежать проблем в старости?

• г. Красноуральск

Надо прописать сына (сын жены, я отчим), но без права на проживание. Можно ли прописать, чтобы штамп стоял в паспорте, и в любую минуту или по определенным обстоятельствам его можно было выписать или не предоставлять ему свое жилье. Сын ненадежный и не хотелось бы иметь проблемы в старости. Квартира отчима.

Ответы на вопрос (2):

нет, такое невозможно.

Можете ставить его на временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) и регулярно её продлять.