Провод холодильника поврежден - кто должен оплатить ремонт - я или магазин?

• г. Москва

Я и моя дочь были в магазине. В магазине холодильник стоит у окна. Дочка (1 год 6 мес.) зашла за холодильник, чтобы посмотреть в окно, когда я её оттуда вытаскивала задели провод холодильник перестал работать. Может ли магазин предъявить мне требования, чтобы я оплатила ремонт холодильника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы просто выдернули вилку из розетки, тогда видимо претензий Вам никто не предъявит. Если отрвался провод, тогда его нужно просто соединить или припаять. В любом случае это не такакя страшная поломка, но если работники магазина всё же претензии предъявляют, тогда надо составлять акт, в котором отразить, что именно вы совершили и каков ущерб именно от ваших действий. Иначе вас заставят оплатить ремонт всего холодильного оборудования данного магазина.

С уважением,