Вопрос о прописке несовершеннолетнего сына в неприватизированной 3-х комнатной квартире, где проживает пенсионер.

• г. Москва

Я пенсионер, проживаю в неприватизированной 3 х комнатной квартире, со мной проживают двое несовершеннолетних детей прописанных в этой квартире, с ними проживал их отец, сейчас он умер, и сейчас живет его жена, она в этой квартире не прописана. Могу ли я прописать в эту квартиру своего сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете с согласия органов опеки и попечительства.

можно прописать только с согласия всех жильцов

если дети несовершеннолетние, то нужно согласие их родителей

если сын является несовершеннолетним, то можете. Если он совершеннолетний, то только с согласия матери зарегистрированных детей и органа опеки.