Строительство пристройки и второго этажа на половине дома без разрешения владельца - нарушение прав или законное действие?

• г. Ярославль

Я владею 1/2 частного дома. Владельцы второй половины построили пристройку и начали строительство второго этажа на своей половине без моего разрешения. Крыша и фундамент у нас один. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В силу ст. 247 ГК РФ владение и распоряжение совместной собственностью возможно только по соглашению сособственников