Может ли 1 собственник этого жилья продать свою площадь без ведома другого собственника?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

если будет продавать долю, то сначала должен предложить ее другому собственнику

если тот не пожелает купить, может продать любому

Любой из собственников имеет право первоочередного выкупа. Нотариально нужно предложить купить(либо личное присутствие, либо заказным письмом). После отказа от покупки сумма сделки указанная в договоре купли продажи не должна быть ниже указанной у нотариуса. Без ведома может подарить, либо обменять и др. виды безвозмездных сделок.