Житель Новосибирска интересуется правовыми аспектами продажи самодельных воздушных шаров на улице - необходимые документы и места размещения

• г. Новосибирск

Я живу в Новосибирске и хочу продавать на улице фигуры и композиции из воздушных шаров, сделанные своими руками! Скажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны и где именно я могу их продавать (в парке, возле торгового центра)?

Ответы на вопрос (1):

для законного осуществления предпринимательской деятельности вам необходимо:

1) встать на учет в налоговом органе (например, в качестве индивидуального предпринимателя).

2)обратиться в администрацию района в котором вы планируете осуществлять деятельность вопросу размещения нестационарного торгового объекта.