Желаю подать на алименты на своего сына, не общаюсь с ним, а живу с дочерью в съемной квартире. Что делать?
• г. Альметьевск
Хочу на сына подать на алименты живу с дочерью на съемной квартире, он живет в доме который достался ему по наследству от моего мужа с которым мы в разводе с 2010 года муж умер в 2014 году, с сыном не общаемся. Я инвалид.
Ответы на вопрос (5):
г. Пермь
если инвалид и нуждаетесь в помощи, то можете обратиться в суд с таким иском
Спросить09.11.2014, 20:06,
г. Серпухов
Можете подать. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Спросить09.11.2014, 20:06,
г. Барыш
Если Вы являетесь нетрудоспособной и нуждающейся в помощи, то Вы имеете право взыскать со своего сына алименты. Просите в размере прожиточного минимума.