Оплата по беременности, родам и уходу за ребенком при увольнении на ИП и постановке на учет в центре занятости

• г. Магнитогорск

Я беременная, работаю на ИП, хочу уволиться по собственному желанию и встать на учет в центре занятости. Будут ли мне какие либо выплаты по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да, то кто будет платить?

Ответы на вопрос (3):

пособие будет обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если уйдете по собственному желанию, то ничего не получите

Спросить
Пожаловаться

Марина!

В случае увольнения, вам не будет выплачено пособие по беременности и родам (больничный).

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком сможете оформить в отделе социальной защиты населения. Минимальный размер пособия - 2576,63 р.

Единовременное пособие при рождение сможет получить отец ребёнка на работе, в случае если не работает, то в отделе социальной защиты населения- вы. Размер пособия -13741,99 р. ( на 2014 г.).

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на новую работу в августе 2016 г. А 15 сентября узнала, что беременна. Дирекция предлагает уволиться по собственному желанию. Хочу спросить, если я встану на учёт по безработице в центр занятости, мне будет выплачиваться пособие по беременности и родам и до полутора лет ребёнку?

Будет ли влиять на размер пособия по безработице, выплачиваемого от центра занятости в случае увольнения по собственному желанию или по сокращению? То есть, например, если я увольняюсь по собственному желанию, то могу претендовать только на минимальное пособие? Или увольняясь по сокращению, то могу претендовать на максимальное? Либо в любом случае буду получать минимальное пособие, так как за последний год заработок не имела. (Поясню. После исполнения ребенком трёх лет увольняюсь сама или по сокращению и хочу встать в центр занятости. Последний заработок был до ухода в отпуск до беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до трёх лет в 2017 году).

Имею ли я право встать на учет в центр занятости на 27 неделях беременности? И будут ли мне выплачены пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до исполнения 1,5 лет?

Я уволилась по собственному желанию и в данный момент не работаю и не состою на учете в центре занятости, могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты по беременности и родам? А также пособие до 1.5 лет?

Я беременна, официально нигде не работаю. Собираюсь обратиться в службу занятости населения. У меня вопрос. Если в службе мне не помогут с поиском работы, то кто оплатит мой больничный лист, пособие по беременности и родам? Соцзащита? Кто оплатит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И еще, за тот период, что я буду состоять в центре занятости, мне будут платить пособие по безработице? Спасибо за ответ!

Меня сократили по ликвидации организации в последний день отпуска по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне будет выплачивать соцзащита. В каком размере (40% или по минимуму)? Я буду становиться на учет в центр занятости, чтобы получить пособие по сокращению (3 месяца). Не повлияет ли постановка на учет в центр занятости на выплату пособия по уходу за ребенком?

Мне 50 лет дочери 11 лет Хочу уволиться с работы Как лучше по уходу за ребёнком или по собственному желанию. Затем хочу встать на учёт в центр занятости Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать ребенка, которому год и 8 месяцев. Не работала, сидела по уходу за ребенком и получала пособие до полутора. Сейчас пока еще не замужем, не работаю. Встала на учет в центр занятости. Какие выплаты я могу ожидать пока стою на учете в центре занятости? И какие выплаты мне будут полагаться по беременности и родам? И если я выйду замуж, и муж на это время не будет работать, так как закончится срок трудового договора? Спасибо большое.

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, который закончится через месяц и я должна буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Однако организация, в которой я работаю, в устной форме проинформировала меня о грядущей ликвидации и предложила мне уволиться по собственному желанию.

Как мне быть и кто будет платить мне пособие по уходу за ребенком и в каком размере в случае если я отказываюсь увольняться по собственному желанию?

Я хочу встать на учёт в центр занятости. Как мнемоучше уволиться по сокращению или по собственному желанию? Возможность есть и так и так! Мне важно понять что для меня выгоднее в плане выплат в центре занятости? Какие я буду получать выплаты если встану по сокращению туда или же по собственному есть ли разница в выплатах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение