Оплата по беременности, родам и уходу за ребенком при увольнении на ИП и постановке на учет в центре занятости

• г. Магнитогорск

Я беременная, работаю на ИП, хочу уволиться по собственному желанию и встать на учет в центре занятости. Будут ли мне какие либо выплаты по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да, то кто будет платить?

Ответы на вопрос (3):

пособие будет обязательно.

Если уйдете по собственному желанию, то ничего не получите

Марина!

В случае увольнения, вам не будет выплачено пособие по беременности и родам (больничный).

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком сможете оформить в отделе социальной защиты населения. Минимальный размер пособия - 2576,63 р.

Единовременное пособие при рождение сможет получить отец ребёнка на работе, в случае если не работает, то в отделе социальной защиты населения- вы. Размер пособия -13741,99 р. ( на 2014 г.).