Возможны ли выплаты по беременности и родам и пособие до 1.5 лет при отсутствии работы и учете в центре занятости?

• г. Благовещенск

Я уволилась по собственному желанию и в данный момент не работаю и не состою на учете в центре занятости, могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты по беременности и родам? А также пособие до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Пособия по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам, а пособие по уходу за ребёнком до полутора лет вы можете оформить в отделе социальной защиты населения по месту жительства.