Можно ли получить пособие по беременности и родам и уволиться по собственному желанию после приема на новую работу?

• г. Иркутск

Устроилась на новую работу в августе 2016 г. А 15 сентября узнала, что беременна. Дирекция предлагает уволиться по собственному желанию. Хочу спросить, если я встану на учёт по безработице в центр занятости, мне будет выплачиваться пособие по беременности и родам и до полутора лет ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Вас не имеют права увольнять. Обратитесь в трудинспекцию. И никаких центров занятости.