Возможно ли прописать родственника из Донецка, проживающего в Украине, в частной собственности в Крыму?

• г. Евпатория

Могу-ли я у себя в своей частной собственности в Крыму прописать своего родственника, проживающего в Украине на данный момент? Человек болен серьезно и он из Донецка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Когда приедет, тогда и сможете прописать

Это лучший ответ

По прибытию иностранного гражданина(ИГ) в жилое помещение, ваша обязанность осуществить его постановку на миграционный учет (в течение 7 рабочих дней со дня прибытия).

Поставить ИГ на миграционный учет может лицо, обладающее правом пользования жилым помещением - один из собственников либо тот, кто зарегистрирован по месту жительства.

(фз-109 от 18.07.2006г.)

Таким образом, можете поставить его на учет, для этого обращаетесь в отдел УФМС по месту жительства либо отделение почты россии.