Проблемы с ипотекой - Недовольство клиента передачей закладной в другой банк и несогласованным изменением условий

• г. Уфа

Я взял, ипотеку в 2013 году, в Мой банк ипотека, а через месяц мою закладную переуступили в АИЖК, меня об этом не поставив в известность, я продолжал исправно платить до января 2014 г. , а январе МБИ приказал долго жить, я пошёл платить в отделение, где мне дали на клочке распечатанной бумаги реквизиты другого сопроводителя в лице Уралрегион ипотека, я сделал очередной платеж через Связь Банк, где с меня взяли 500 рублей комиссии, вотом я связался с УрРег. Ипот. , и высказал своё недовольствие по поводу лишней суммы не оговорённой в договоре (ведь если так платить дальше 14 лет, то это выходит примерно 80 000 р. ) , на что УРИ мне предложили оплачивать через Сбербанк - онлайн, я в следующий раз так и поступил, а через неделю деньги вернулись обратно на мой счёт, (было указанно, что нет такого получателя) , вот тогда я задумался об правоприемленности УРИ, я стал разбираться, консультироваться, начал делать запросы,

1. Почему меня передали без моего согласия,

2. Если меня передали в АИЖК, то правилам, мне доложны пересчитать проценты какие есть у нового залогодержателя, а там в АИЖК от 8% , когда у меня был договор на 14,4 %

3. Где акт приема передачи

4. Опять же почему меня передали в УРАЛРЕГИОНИПОТЕКА, без уведомления,

5. Не могут предоставить договор между АИЖК и УРИ, на каком основании вторые являются сопроводителями нашего кредита.

И так без конца, вопросов много, а ответов почти не каких, и те и другие просто давят, требую погашения долга (просрочки 5 месяцев) , хотя я им объясняю, что деньги лежат, но я хочу быть уверенным в правильности моих платежей, и куда уходят деньги. Пробовал подать в генпрокуратуру республики, там отписались, говорят, что мы понимаем вас, что вы правы, но у нас нет полномочий.

Сейчас АИЖК подаёт в суд на меня, хотя я суда не боюсь, но хотелось бы получить более точную информацию о моей позиции со стороны закона,

Ответы на вопрос (1):

Можете оказаться от выплат и ждать суда, а в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Так будет некая гарантия того, что Вы платите надлежащему получателю денег.

Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Но так как у Вас ипотека, могут быть проблемы