Вопросы заселения комнаты в муниципальной квартире с долями - ограничения, ответственность и возможные препятствия

• г. Ейск

Мне подарили 18 долей 4-х комнатной квартиры. 3 комнаты приватизированы, а одна принадлежит муниципалитету. Сейчас встал вопрос о заселении этой комнаты. Могу ли я как либо препятствовать вселению? Я проживаю с мужем и двумя детьми, еще в одной комнате живет бабушка инвалид. В соцнайм нам сдать отказали, по заявлению о выкупе запросили слишком высокую цену. Какая ответственность ляжет на меня, если я вселюсь в эту комнату со своей семьей? Дети и я прописаны в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никак если её по соц.найму сдадут или собственник заселится.

Вас выселят оттуда через суд как минимум+ взыщут судебные расходы