Право адвоката на ознакомление с уголовным делом - сроки и порядок

• г. Махачкала

Заведено уголовное дело, нанят адвокат, имеет ли он право ознакамливаться с делом с первого дня своего найма? Или же его ознакомят с делом перед передачей его в прокуратуру для подготовки в суд?

Ответы на вопрос (4):

он может знакомится в ходе следствия только с теми материалами, которые были проведены вместе с подзащитным

Все верно указано предыдущим адвокатом, однако есть вариант узнать больше. Пусть адвокат напишет жалобу на незаконные действия следователя и нарушение в связи с этим прав подозреваемого в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Следователь притащит весь материал, а у подозреваемого (обвиняемого) есть право на ознакомление (это обычная практика подскажите своему адвокату) таким образом узнаете намного больше!!!

Простите я не поняла ответ??? значит пока идет следствие адвоката с делом не ознакамливают?

пока идет дело его с делом не знакомят