Нужно ли мне обратиться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии с учётом стажа по специальности №2?

• г. Новотроицк

Мне 55 лет, на пенсии 5 лет по вредности сп.№1.Есть у меня ещё стаж по сп№2 7 лет, надо ли мне идти в пенсионный фонд для перерасчёта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

Работа с особыми условиями труда - лишь основание для досрочного выхода на пенсию, на определение ее размера, если Вы уже на пенсии, это не влияет. Перерасчет производится только работающим пенсионерам