Возможность езды по ДКП и страховке без оплаты налога - правовые аспекты и возможные проблемы с ГАИ

• г. Нестеров

Купила машину по дкп, перерегистрировать в гаи ее не могу пока старый хозяин не оплатит налог в пристав, в птс меня уже вписали, оформила страховку на себя. Могу ли я на ней ездить по дкп и страховке и не будет ли проблем с гаи на дороге?

Ответы на вопрос (4):

10 дней после покупки можете ездить. Потом будет ст. 19.22 КоАП РФ

Надо оформить доверенность от прежнего хозяина на управление автомобилем, чтобы пользоваться им до разрешения вопроса с перерегистрацией.

Штраф будет только при перерегистрации машины или при каждой остановке гаи на дороге?

Может и при каждой остановки. Такого запрета КоАП РФ не содержит. Конечно не несколько раз в день, но каждый день может быть