При ДТП без участия ГИБДД виновником оказался мой пассажир, отказывающийся выплатить ущерб. Что делать?

• г. Череповец

При ДТП не были вызваны ГИБДД, виновник был в моей машине один, я передал ему прокатиться, он написал мне расписку на 200 000 руб, теперь отказывается. Каковы мои шансы в суде? Оценки не было сделано, автомобиль продан и отремонтирован. Может сейчас написать в ГИБДД или как то провести оценку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр, ваши шансы=0

взыскивайте долг по расписке через суд, в суде отрицайте факт передачи авто , если заинтересуют наши услуги, обращайтесь тел74-23-94

Здравствуйте. Необходимо смотреть, что в расписке написано, как сформулировано. А уже после этого решать как лучше исковые требования формулировать.