Оплата переработки раз в полгода при работе сменным графиком - правильно ли это?

• г. Тобольск

Работаю сменным графиком по 12 ч., нас работает 4 чел/смены. Человек один ушел в отпуск на месяц, работали без выходных. За месяц оплатили кол-во часов по тарифной ставке, т.е. переработку не оплатили в повышенном размере, объяснили, что оплата переработки будет производиться раз в полгода. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При сменном графике и суммированном учете рабочего времени учетный период устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка.

По окончанию учетного периода вам и обязаны выплатить переработку в двойном размере, а первые два часа - в полуторном.

Этот учетный период может быть месяц, квартал или один год.

Почитайте ПВТР вашей организации.