Возможна ли получение гражданства РФ без выезда из Казахстана и продолжение работы до получения паспорта? Какие документы требуются для ребенка и родителя при воссоединении семьи, и сколько это займет времени?

• г. Петропавловск

Могу ли я получить гр.РФ не выезжая в России, я из Казахстана, и продолжать работать до получение паспорта РФ?Я работаю в больнице. У меня ребёнок на неё какие документы требуются и на меня, и по времени сколько занимает получение гр.РФ по программе воссоединение семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гражданство РФ на территории Казахстана вы не получите за исключением случаев, когда хотя бы один из ваших родителей имеет гражданство РФ, либо вы не имеете гражданства Республики Казахстан и остались в гражданстве СССР.

Никакой программы воссоединения семьи в РФ не существует.

Здравствуйте Ольга! в дополнение ответа юристов. получение гражданства РФ в Казахстане возможно, если Вы обратитесь в посольство РФ в Казахстане, подадите заявление установленной формы и приложите все необходимые документы по регламенту посольства РФ. оформление гражданства РФ в посольстве с момента подачи документов займет 3 - 6 месяцев. так же вы должны будите оформить надлежащий выезд с Казахстана, для этого необходимо Вам обратится в органы миграции и подать документы для оформления выезда в РФ на ПМЖ, время оформления у Вас займет примерно 2 - 3 месяца.