В не приватизированной квартире прописан муж а законная жена не прописана при смерти мужа достанется квартира жене?

Татьяна!
К сожалению, в этом случае жене квартира не достанется вообще, поскольку она не является собственностью мужа.
Но вот, если муж приватизирует квартиру на себя и оформит ее в свою собственность, то тогда законная жена будет наследовать квартиру как наследница первой очереди, следовательно, квартира ей достанется.
Удачи!
Если квартира принадлежит муниципалитету то право наследования в данном случае не действует