1. Возможно ли оформить наследство на одного наследника квартирой и на другого наследника машиной?\n2. Кто должен делать запрос в регистрационную палату при отсутствии документов на землю умершего - юрист или наследник?

• г. Новый Уренгой

1. Вступают в наследство 2 человека в равных долях, в наследстве квартира и машина, можно ли оформить наследство на одного машина на второго квартира (имеется обоюдное согласие сторон), или обязательно все оформлять на обоих наследников (1/2 квартиры и ½ машины)

2. Имеется информация, что и умершего была в собственности земля, но документов на неё нет, кто делает запрос в регистрационную палату (юрист или наследник)?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно.Наследники могут составить соглашение о разделе наследственного имущества. Соглашение удостоверяется нотариусом.

2.Запрос в росреестр может сделать нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Есть наследство от умершего отца (дача, квартира и Машина) есть 3 наследника. Могу ли я сразу у нотариуса отказаться от машины и дачи, а вступить в права наследства только квартиры, а остальные собственники вступят в наследство машины и дачи но откажутся от квартиры. Или же сначало все вступают в наследство а потом пишут дарственные. Или же ты либо отказываешься от всего ли до же принимаешь все. Можно но ли по отдельности все наследство расписать у нотариуса, кто во что вступает.

Наследство усопшего составляет: доля в приватизированной квартире и машина. Наследников двое. Можно ли при оформлении права на наследство распределить его следующим образом: одному наследнику - машина, другому наследнику - доля в квартире? Оба наследника (сын и дочь) живут в той же квартире, где на момент смерти жил усопший (отец). До смерти отца квартира была приватизирована в равных долях на троих. Квартира в Москве.

Собираемся оформить наследство. Квартира досталась от родителей. Наследников только двое. Завещание имеется. В завещании указано что наследники получают квартиру в равных долях. Там прописан один из наследников. У обоих наследников имеется другое жилье. В каких долях унаследуется квартира каждым из наследников?

Дальнейшие действия. Ситуация такова: Вступили в наследство в равных долях два человека. Имущество: машина, квартира, незаконченный строительством объект. Один из наследников хочет отдать свою долю в квартире другому наследнику. Правильно ли я понимаю, что нужно составить соглашение о передачи доли одного наследника другому и зарегистрировать его в рег. палате. Или как то иначе это всё оформляется?

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Вопрос про наследство. У наследодателя имеется недвижимость (квартира) стоимостью 7,5 млн. р. и машина стоимостью 1,1 млн. р. Наследников 1-ой очереди 4-ро. По завещанию наследодатель завещает квартиру 3-м наследникам в равных долях, а машину завещает 4-ому наследнику (4-ый наследник несовершеннолетний ребенок наследодатлея, в упомянутой в завещании квартире не прописан, не проживает и не проживал, имеет собственную жилплощадь). Вопрос как разделит наследство суд? С одной стороны доля 4-ого обязательного наследника не равна 1/4 от всего имущества, но она равна 1/2 от обязательной его доли (что присуждают если 4-ый обязательный наследник не будет включен в завещание вобще).

Квартира в равных долях досталась по наследству наследникам первой линии. Первый наследник вступил в права, а второй истек срок пол-года-не вступил, но у этого второго наследника все оригиналы правоустанавливающих документов на эту квартиру (на имя умершего хозяина) отдавать первому наследнику он их не хочет (для дальнейшей продажи квартиры). Что делать первому наследнику в этой ситуации? И как продать квартиру если оригиналы док-тов не отдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 наследника. Наследство - часть дома, земельный участок и квартира. Одному наследнику достается квартира, другому - дом и земля. Но на дом нет документов. Их надо восстанавливать. Наследник на данный момент не хочет заниматься восстановлением. Реально ли написать отказ одному наследнику от дома и земли, другому от квартиры, чтобы один из наследников мог оформить квартиру на себя? Отказ второй наследник готов написать.

В квартире три наследника, один умер доли в наследстве 3/8. Квартира не оформлена в собственность. Как делится доля умершего наследника и как оформить собственность на одного из наследников.

Есть два наследника вступивших в права наследства квартиры, один из наследников платит за квартиру все налоги, коммунальные платежи, и проживает в наследуемой квартире. Но документы на квартиру доконца неоформлены (квартира зарегистрирована на умершего) , т. к. другой наследник нехочет ничего делать и никуда ходить, и оформлять документы тоже не желает, от наследства неотказывается. Как быть в такой ситуации? И как возможно оформить квартиру с умершего на наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение