Сотрудник банка наложил арест на мой дебетовый счет - возможность подачи претензии за незаконные действия

• г. Омск

Сотрудник банка наложил арест на мой дебетовый счет (зарплатную карту) и разблокирует счет после того как я внесу требуемую сумму. Я в данное время нахожусь на работе в другом городе. Когда я переведу средства на счет банка мне разблокируют счет. Могу ли я подать претензию на банк когда приеду домой. За то что не законно наложили арест. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это сделано по постановлению судебного пристава-исполнителя, то писать жалобы на банк нет смысла

Это надо писать не на банк,а на судебных приставов