Банк задерживает зарплату и отказывается разблокировать карту - что делать и как защититься?

• г. Курган

Банк наложил арест на мою з/п карту и не говорит к какому пристава я могу обратиться и сказал что пока всю сумму не переведу карту не разблокируют и сказал что взя з/п 100% будет уходить на долг законно ли это и могу ли я разблокировать как то экарту.

Ответы на вопрос (4):

Банк наложил арест на мою з/п карту и не говорит к какому пристава я могу обратиться и сказал что пока всю сумму не переведу карту не разблокируют и сказал что взя з/п 100% будет уходить на долг законно ли это и могу ли я разблокировать как то экарту.

1. Войдите на сайт ФССП

2. Войдите в банк данных исполнительных производств

3. Введите свои ФИО

4 Нажмите поиск

5 Введите появившийсся код

6 Просмотрите данные об ИП и Вашем приставе с его телефоном.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ФССП и уточнить о наличии в отношении Вас исполнительного производства. Если арест наложен банком по своей инициативе то требуйте снять арест. Если не снимут то обратитесь в суд.

Банк наложил арест на мою з/п карту и не говорит к какому пристава я могу обратиться и сказал что пока всю сумму не переведу карту не разблокируют и сказал что взя з/п 100% будет уходить на долг законно ли это и могу ли я разблокировать как то экарту.

:

Это незаконно. Нечего банк слушать.

Вот этот закон изучите --- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

И на банк жалобы сюда пишите. Сам он не имеет права аресты такие накладывать. А незаконные обязан возвращать приставам без исполнения.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤

Когда брали кредит, то подписали согласие на то, что при наличии задолженности перед банком, банк списывает деньги с любого счета, в том числе со счета карты, куда приходит заработная плата. Выход один - менять банк для зарплаты либо получать наличкой. ТК РФ это разрешает.