Как получить загранпаспорт, будучи военнослужащим по контракту и указав статус неработающего - последствия и сложности процесса

• г. Луга

Я в данный момент военнослужащий хочу сделать загранпаспорт секретности нет, служу по контракту. Если я напишу в заявлении что неработающий что мне за это может быть? Все остальные документы есть они в порядке. Военнослужащим чтобы сделать загранпаспорт потребуется год и куча бумаг не хочется в это ввязываться много сил и нерв.

Ответы на вопрос (1):

Факт предоставления ложных сведений вскрывается при проверке личности гражданина, которая проводится при оформлении загранпаспорта.

Представление заведомо ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей/