Возможен ли обмен собственностью между государственными и частными организациями?

• г. Белгород

Государственная организация федерального подчинения владеет на праве оперативного управления собственностью. Возникла необходимость обменять указанную собственность на большую площадь, которая находится в частной собственности. Возможен ли такой обмен?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Частную собственность можно только выкупить с разрешения Федерального органа власти, создавшего госпредприятие.