Вопрос о компенсации лечения в клинике Литфонда - неверный диагноз и ошибочное лечение

• г. Москва

Ребёнок прищемил палец дверью. В пт. обратились в частную клинику литфонд сделали снимок. Поставили диагноз ушиб пальца без повреждения ногтевой пластины. Наложили повязку. Сегодня обратились в др. частную клинику сделали снимок диагноз краевой перелом фаланги пальца с повреждением ногтевой пластины. Ногтевую пластину полностью удалили. Наложили повязку. Могу ли я обратиться в клинику Литфонда с требованием компенсировать лечение т.к. диагноз поставлен неверно. Врач оказался некомпетентен и ребёнку пришлось ещё раз делать рентгенографию и лечение назначенное первым врачом тоже неверно.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с письменной претензией в клинику с требованием компенсировать расходы на лечение, компенсацию морального вреда.

Добрый день. Да, можете- только вам необходимо будет обратиться к юристу в реале, который специализируется в медицинском праве- так как порой сложно доказать саму вину врача и его некомпетентность.