Если человек находится под следствием в ИВС, сколько раз ему положено свидание с родсвенниками?

• г. Иркутск

Если человек находится под следствием в ИВС, сколько раз ему положено свидание с родсвенниками? Ранее мы получали разрешение на каждую пятницу, а сейчас следователь не подписывает, говорит раз в месяц. Разве раз в месяц это уже не для осужденных?

Ответы на вопрос (1):

Саша,

этот вопрос регулируется Федеральным законом "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" См ниже, не более 2х свиданий в месяц.

Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами

.....

..Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

......