Нынешняя жена беременная 28 недель.

• г. Уфа

Мне 25 лет (Летом 26) от первого брака у меня сын уму шесть лет по решению суда я ему выплачиваю 25% от заработанной платы т.е. алименты. Нынешняя жена беременная 28 недель. Имею ли я права на отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат! Спасибо за то, что доверили консультантам ВЮК оказание Вам юридической помощи.

По существу Вашего вопроса, поясняю:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке, регулируется Семейным кодексом (СК)

Согласно статье 81 Семейного кодекса:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на определённый период.

Уважаемый Марат! Надеюсь, настоящий ответ не оставил Вас равнодушной и Вы воспользуетесь находящимися внизу страницы устройствами, предусмотренными администрацией ВЮК для соответствующего реагирования посетителей сайта. Вам предоставляется право оценить полученный ответ по балльной системе: от 0 до 5 баллов, а также выразить либо не выразить свою благодарность.

Любая Ваша реакция, и положительная, и отрицательная, будет воспринята с пониманием. Не молчите!