Нынешняя жена беременная 28 недель.

• г. Уфа

Мне 25 лет (Летом 26) от первого брака у меня сын уму шесть лет по решению суда я ему выплачиваю 25% от заработанной платы т.е. алименты. Нынешняя жена беременная 28 недель. Имею ли я права на отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат! Спасибо за то, что доверили консультантам ВЮК оказание Вам юридической помощи.

По существу Вашего вопроса, поясняю:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке, регулируется Семейным кодексом (СК)

Согласно статье 81 Семейного кодекса:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на определённый период.

Уважаемый Марат! Надеюсь, настоящий ответ не оставил Вас равнодушной и Вы воспользуетесь находящимися внизу страницы устройствами, предусмотренными администрацией ВЮК для соответствующего реагирования посетителей сайта. Вам предоставляется право оценить полученный ответ по балльной системе: от 0 до 5 баллов, а также выразить либо не выразить свою благодарность.

Любая Ваша реакция, и положительная, и отрицательная, будет воспринята с пониманием. Не молчите!

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25 %. На данный момент состою во втором браке, жена беременная, обратилась в суд, чтобы я выплачивал алименты и ей. Если суд удовлетворит её иск, можно ли будет снизить размер алиментов второй жене и ребёнку от первого брака?

У меня от первого брака есть сын, которому по решению суда я выплачиваю алименты в размере 25 % заработной платы.

В настоящее время бывшая жена вышла вторично замуж, я также в сейчас в браке и у меня на иждивении 2 малолетних детей и жена беременна.

Каким образом я могу уменьшить процент по выплате алиментов.

Спасибо.

Я выплачиваю алименту на ребенка от первого брака (1/4 сароботной платы), сейчас женат и жена беременна, через месяц рожать. Могу лия уменьшить процент выплаты алиментов первой жене?

От первого брака у меня есть дочь, по решению суда я выплачиваю на ее содержание алименты 25% от зарплаты, выходит примерно 3700 руб в месяц, бывшую жену не устраивает размер алиментов и она собирается подать на алименты в твердой денежной сумме 7500 руб. Во втором браке у меня есть сын, нынешняя жена находится в декрете и я не могу уплачивать такую сумму на первого ребенка. Подскажите пожалуйста, каковы шансы у бывшей жены выиграть суд, и что мне делать в этой ситуации?

У меня есть дочь от первого брака (возраст 6 лет). Во втором браке состою и есть вторая дочь. По решению районного суда выплачиваю алименты первой дочери в размере 25% от заработка. Имею ли я право на уменьшение процентной ставки выплачиваемых алиментов в связи с рождением второй дочери? Если "ДА", то имею ли я право подать исковое заявление в тот же суд? А если подаст исковое заявление нынешняя жена?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

У меня двое детей: сын от первого брака (16 лет) и сын от второго брака (5 лет). Первая жена пять последних лет получала на сына деньги без всякого исполнительного листа. Теперь решила подать на алименты. Какую часть своей заработной платы я буду должен отдавать на содержание своего первого сына по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем:

Сейчас мне 24 года от первого брака есть сын ему 2 года, на него и на содержание бывшей жены плачу алименты. 22.06 у меня опять свадьба новая жена беременна. Срок беременности 9 недель.

Могу ли я подать на отсрочку от армии (а ещё лучше на получения военного билета) когда срок беременности станет более чем 26 недель?

С уважением, Антон.

Мне 23 года, моей дочке от первого брака 5 лет. Сейчас беременна от второго мужа, ему 23 года. Срок беременности 21 неделя. Имеет ли право муж на отсрочку от армии не дожидаясь 26 недель беременности?

Имею дочь от первого брака. Выплачиваю алименты (25% дохода). Во втором браке родился ребенок. Сейчас ему 1 г.3 мес. Жена получает пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет. Безработная. Подал заявление в мировой суд на уменьшение алиментов - отказали. Какие нужны документы и доводы для обжалования решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение