Ограничения кадастрового учета при разделении земельного участка на ЛПХ - проблемы возникновения второго участка меньшей площади

• г. Богданович

Хочу разделить земельный участок площадью 2300 м.кв. с разрешенным использованием ЛПХ (собственность) на 2 участка. При размежевании площадь второго участка составила 700 м.кв. кадастровая палата дает отказ об осуществлении кадастрового учета т.к. площадь образуемого второго участка меньше нормы 1000 м.кв. установленной нашей местной думой для лпх. возможен ли такой раздел зем. участка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если при межевании образуется участок площадью меньше учетной нормы, то поставить такой участок на кадастровый учет Вы не сможете. Отказ в данном случае обоснован.

Здравствуйте, да, отказ, к сожалению, правомерен, нужно перемежёвывать.