Требуется ли получение лицензии для основного вида деятельности казённого Учреждения - государственная пожарная охрана субъекта.

• г. Абакан

Требуется ли получение лицензии для основного вида деятельности казённого Учреждения - государственная пожарная охрана субъекта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, лицензия необходима.

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

14) деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров (за исключением деятельности добровольной пожарной охраны);