Можно ли ожидать освобождения по статья 161 часть 2, если амнистия все-таки будет принята?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сейчас ведется очень много разговоров об амнистии, которая может быть введена, всвязи с выборами президента. Можно ли ожидать освобождения по статья 161 часть 2, если амнистия все-таки будет принята?

Спасибо"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. ожидать можно. Указанная Вами статья - это тяжкое преступление, в основном под амнистию подпадают лица совершившие преступления небольшой и средней тяжести совершившие преступления впервые, так же это могут быть отдельные категории граждан, например военнослужащие.