Вопрос о возможности сотрудника взыскать утраченную трудовую книжку и о последствиях для работодателя

• г. Москва

Сотрудник трудиться у нас официально в данный момент находиться в декретном отпуске. Потребовал копию трудовой-трудовую найти не смогли видимо потеряли. Сделали копию трудовой с внесением кол-во лет отработанные сотрудником. Скажите сотрудник вправе обращаться в с суд, с иском о потери трудовой работодателем, пока он работает. И какие штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

По ст.62 ТК РФ обязаны предоставить. Успехов Вам.