Проблемы с отсрочкой для сына - консультация юристов неверна?

• г. Тобольск

Я уже писала на ваш сайт по поводу отсрочки, мне пришел ответ, что сын имеет право на отсрочку. Но его все равно призывают, говорят, что юристы неправильно консультируют. Ситуация такая. Сыну в августе этого года исполнилось 18. На этот момент он уже был зачислен на факультет среднего профобразования в госуниверситет после 11 класса. А в законе от 30.09.14 сказано, что он может получить отсрочку, но не свыше сроков получения программ среднего профобразования. Как нам быть-20 числа его уже забирают... Я читала много раз закон, там и по 9 классу и по 11 классу предоставляется отсрочка. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если среднее специальное образование,то он имеет право на отсрочку до 20 лет,не более

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Я читала закон о воинской обязанности с последними изменениями от 30 сентября 2014 г. Нас интересует будет ли отсрочка от армии мальчику, который закончил школу 11 кл., в августе ему исполнилось 18, когда он уже успел поступить на факультет среднего профобразования в филиал университета, вуз государственный, аккредитация, лицензия. Я читала, что может получить отсрочку, но не свыше сроков среднего профессионального образования. А ребят почему-то загребают и даже не слушают. Есть отсрочка для тех, кто после 9 кл. это я знаю, но внизу в ст. 24 есть абзац и для тех, кто учился и и кому исполнился призывной возраст в последний год получения общего полного и они могут получить отсрочку. Подскажите, кто прав и можем ли мы все же расчитывать? Спасибо.

У меня в 10 классе сыну исполнилось 18 лет.. в военкомате дали отсрочку 2 а...в 11 классе после получения аттестата дали отсрочку 2 г..в институт он не поступил, а поступил в техникум... сейчас его забирают в армию... говорят что отсрочка 2 г дается только до 1 октября... а третьей отсрочки не бывает... понимаю... что они не правы, но не могу доказать... недобор наверное... что делать скажите пожалуйста...

Недавно прошёл второе чтение закон об двойной отсрочке от армии. В нём говориться, что если человеку исполнилось 18 лет ещё в школе, то ему дадут отсрочку для бакалавриата. Вопрос: будет ли такая же отсрочка для студентов колледжей, если ушёл после 9 класса и была взята одна отсрочка по учёбе уже в колледже?

Вопрос по поводу отсрочки от призыва. В законе ВОВС сказано, что отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери. Что это означает? Если мы с мужем разведены, ребенок проживает с ним на его иждивении, то дадут ли ему отсрочку?

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году поступил на среднее профессиональное образование после 11-го класса, так вот, по законам 2016 года отсрочки я не имел право получить, мое учебное заведение договорилось с моим военкоматом чтобы дали мне отсрочку до 1 января, до выхода закона, который гласит то что не зависимо после кого класса поступил в колледж дается отсрочка. Так суть вопроса такова, этот закон действует на тех кто поступил 2016 г. ?

Сыну дали отсрочку на полгода во время мед. комиссии, в это время ему исполнилось 18 лет и он учился в 11 классе, категория Г. После школы поступил в университет. Вопрос такой: после бакалавриата может учиться в магистратуре или все отсрочки использованы? Военком говорит, что использованы. Но мы не просили отсрочку в мае, он был еще учеником школы, зачем нам отсрочка.

Я учился в 10 классе, год подходил к концу,10 марта мне исполнилось 18,и в апреле был на призыве, дали отсрочку до 2015, после 10 класса ушел в техникум, а говорят, что после 20 лет отсрочка недействительна и забирают. Могут ли мне дать отсрочку до конца учебы или в 2015 году меня заберут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение