Как правильно отказаться от наследства в пользу другого наследника и передать доли в квартире при наличии генеральных доверенностей

• г. Севастополь

Ситуация следующая. Есть квартира на 4 собственников (мать, отец, дочь, сын). Мать умерла в сентябре 2014 г. Дочь замужем проживает в Одессе уже 2 года. Является гр. Украины, в квартире с учета снята в 2011 г. На момент смерти в квартире проживали и были зарегистрированы муж и сын. Муж умершей и дочь хотят отказаться от своей доли наследства и также передать свои доли в квартире в пользу другого наследника. Как это сделать правильно? И могут ли дочь (не может выехать с украины) и отец дать ген. доверенности на право распоряжения своими частями квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства. Пускай пришлют нотариусу заявление об отказе от своей доли в пользу другого лица.

Пусть откажутся от наследства на украине у нотариуса. Отказ направят по почте.