Молодой человек стал жертвой развода - что делать и что ожидать?

• г. Уфа

Молодого человека остановили за нарушение правил дорожного движения, конкретно за обгон (не видел запрещающий знак) Сотрудники ДПС сказали, что штраф 5 тысяч за это, но могут сделать меньше, если в протоколе молодой человек напишет, что он якобы привлекается за превышение скорости на 63 км в час, тогда его оштрафуют на 2 тысячи. Копию протокола ему не дали, в протоколе он написал, что согласен на смс-оповещение. Ему также сказали, что смской вышлют необходимую информацию. Что это? Развод? Если да, что делать? А если это просто значит, что сотрудники понесут этот материал в суд? Ожидать повестки?

Ответы на вопрос (1):

СМС-оповещение возможно только в случае рассмотрения дела в суде.