Незаконное выставление счетов и требование оплатить вызов инспектора в водоканале

• г. Бийск

В феврале и марте 14 года я изрядно переплатил за холодную воду, (заплатил наугад, неточно знал показания счетчика, так как дом принадлежит моей матери). После чего несколько месяцев показания счетчика передавал неизменными дожидаясь, когда они станут равными количеству оплаченной потребленой воды. В результате водоканал принял решение что счетчика у меня нет, и, не уведомив меня об этом, стал выставлять счет по среднему. Когда я спросил в водоканале каким образом мне восстановить передачу показаний по счетчику мне было предложено вызвать инспектора за деньги! Да еще и ждать его весь рабочий день. В выходной они не работают, по вечерам тоже Вопрос - правомочны ли действия водоканала в части выставления счетов по среднему без каких бы то ни было уведомлений жильца, и требование оплатить вызов инспектора.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, у Водоканала есть обязанность раз в 6 мес. снимать показания и делать перерасчёт, они видимо об этом забыли