Незачтенные показания счетчика - конфликт с водоканалом и возможные действия

• г. Казань

Мои родители живут в пригороде в частном доме. И так получилось, что показания по счетчику за воду (холодную) они не отправляли Водоканалу с 2017 года. Оплачивают услугу через Сбербанк, где указывают текущее показание. Но дело в другом, на днях приехала служба водоканал, и хотела прекратить подачу воды в дом. Обосновывая это тем, что т.к. показаний не было, они за этот период с 2017 года, посчитали по среднему, и получился долг 6000 руб. Родители обращались в бухгалтерию, с чеками и просьбой о перерасчете, получили отказ. Правомерны ли действия водоканала? Какие дальнейшие действия с нашей стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд, обжаловать давнее действия.