Суд отказал ТСЖ в праве требовать заключение договора на дополнительное использование части земельного участка ИП без согласования собрания

• г. Новосибирск

Собственник нежилого помещения (ИП) пристроил к своему крыльцу закрытый тамбур 20 м 2 (на земельном участке входящим в состав общего имущества МКД) без согласования с общим собранием. Суд первой инстанции отказал ТСЖ в праве требовать заключения договора на дополнительное использование ИП части земельного участка, ссылаясь на то что как собственник он обязан платить налог в части своей доли за пользование общим имуществом, но не арендную плату на сколько обосновано решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда обоснованно, вам нужно иным образом встроить защиту, демонтировать, и тр.