Как требовать оплату налога с покупателя, если проданная машина не переоформлена?

• г. Лабинск

Продали машину по договору, но машину не переоформляли, т.е. по документам она принадлежит мне. На машину прищел налог, возможно ли требовать оплатить налог с покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Покупатель ничего не будет платить.

Нет, пока Вы собственник машины. Ее нужно было перерегистрировать в ГИБДД сразу при продаже.

Если у вас имеется договор купли-продажи, то Вам необходимо направить в налоговую письмо с указанием, что Вы машину продали и приложив копию договора.

С покупателя Вы впоследствии вправе требовать возмещения Вам уплаченного налога.