Нужно ли обращаться к адвокатам в случае раздела имущества и урегулирования вопросов о ребенке?
₽ VIP

• г. Москва

Спасибо за ответ. Дело в том, что в суде мне бланк заявления не дали, сказав, что и его я должна составлять исключительно с юристом. К тому же, иск о разделе имущества я подавать не собираюсь, т.к с мужем мы дговорились, что оформляем обмен моей 1/2 доли 3-х к.кв. на покупаемую мне 2-х комнатную квартиру. По поводу места жительства ребенка и алиментов разногласий тоже нет. Неужели все равно необходимо обращаться к адвокатам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Бланков заявлений и не существует, но в судах на стендах висят образцы. Если Ваш иск - чисто о расторжении брака, то составить такое исковое заявление по образцу со стенда Вы сможете и сами. Если сопряжено с разделом, спором по детям, то - милости прошу к адвокатам, т.к. потерять Вы можете гораздо больше, чем заплатите за ведение дела. С уважением, Дмитрий Константинович.