Как найти архивы за 1985-1991 гг. и получить заслуженную пенсию для бывшего бетонщика

• г. Казань

Очень нужна Ваша консультация. Муж в феврале этого года вышел на пенсию. Пенсия около 8000 руб. Стаж 44 года. Дело в том, что мы не можем найти архивы за 1985-1991 гг. , где он работал бетонщиком, работал на одном месте, а названия организации менялось пять раз. Я обзванивала архивы, ездили туда, но нигде не смогли найти документов о работе его на этом предприятии, хотя все записи и печати в трудовой книжке есть. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы муж получил заслуженную пенсию? Куда обратиться, чтобы найти архивы?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, ему этот стаж не засчитали? Если не засчитали, то надо обжаловать

Стаж защитали , но мы не найдем архивы с документами (зарплатными ) , работая бетонщиком он получал приличные деньги . А раз нет зарплатных документов , то и пенсия небольшая.