Потеря двух плодов - возможна ли получение материнского капитала через суд?

• г. Соликамск

Четыре года назад я была беременна двойней, на 27 неделе по узи мне сказали что один плод замер в развитии и надо убирать, положили в больницу, мертвого ребенка я рожала сама, с живым сделали кесарево, когда я отошла от наркоза мне сказали что ребенок родился слабеньким и его убрали. Похоронить мне их не отдали т.е. И свидетельства о смерти у меня нет. На сегодняшний день у меня есть дочь ей 4 месяца возможно ли мне через суд получить материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

возможно, поскольку первый ребенок родился живым.