Возможность наложения выговора на сотрудника на основании докладной записки другого без объяснительной ноты и в случае нарушения, не связанного с функциональными обязанностями

• г. Чкалово

Может ли руководитель наложить выговор на одного сотрудника основываясь на докладной записке другого не взяв объяснительной? Может быть наложен выговор если нарушение напрямую не касается функциональных обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина! выговор наложить не взяв объяснительную работодатель может, но это будет нарушение трудового законодательства, так же привлечения Вас к дисциплинарному взысканию за функции и обязанности которые не предусмотрены. Вы получив приказ о выговоре можете его обжаловать в управлении труде или через суд