Как найти помощь в ситуации с лишением жилья и угрозой для ребенка?

• г. Москва

Куда можно обратиться? Если коротко, то можно сказать так-на протяжении 15 лет совместной жизни, муж терпеливо обирал и таки обобрал... у меня было две однокомнатные квартиры (первая-купленная до брака с ним и вторая-наследство от моей мамы). первую мы обменяли на 4-х комнатную не приватизированную и доплату (которую выплачивали живя в браке). когда приватизировали 4-х комнатную (занимался муж, он убедил меня, что я не имею права приватизации и уговорил моего сына написать отказ (оказывается я тоже написала отказ, но это выяснилось только в этом году, когда мне открыли глаза юристы) в итоге, муж приватизировал квартиру на себя и нашу общую дочь. Со второй квартирой похожая история. Оглядываясь назад и анализируя его действия, я склоняюсь к мысли, что муж жил со мной только из-за денег. Поскольку в последние годы он стал настраивать дочь против меня и уже открыто говорил, чтоб я убиралась из квартиры, а он будет жить с дочерью. Сейчас мы с дочкой (ей уже почти 14 лет) вынуждены жить в другом городе, т.к. муж распускает руки, пока дочь была в лагере, сменил замки и мы не можем пользоваться квартирой. Я обращалась в милицию-говорят ломайте замки и заезжайте... а как жить с ребенком в такой обстановке?

Ответы на вопрос (3):

Тут только обращаться в суд и просить не чинить препятствие в пользовании кв

По фактам лишения Вас собственности - жилых квартир Вы вправе обращаться в суды с исками о признании сделок (договоров приватизации квартир и других) недействительными ввиду обмана Вас с приведением ситуации в прежнее состояние. Также Вы вправе в судебном порядке произвести раздел имущества с требованием о признании за Вами 1\2 доли совместного имущества. Если в квартире. в которой муж сменил замки, Вы или Ваша дочь зарегистрированы, Вы вправе сломать замки, а по каждому факту причинения насилия либо угроз таковых со стороны мужа обращаться в полицию

Разводитесь и делите имущество через суд, плюс если дочь оставят с Вами, вправе подать на алименты на дочь до 18 лет, если будет нужна помощь по разводу, звоните по указанным ниже телефонам, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич