Что грозит, если не выплатить сумму по кредитной карте Сбербанка после потери работы и как избежать проблем?

• г. Москва

Взял кредитную карту сбербанка, потратил 80 тысяч, уволили с работы, что мне грозит если я не могу выплатить всю сумму, и негде взять денег, и как можно избежать того что будет?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.

Банк подаст в суд о взыскании

Пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ а потом получив рассрочку исполнения решения его исполните на основании ст203 ГПК РФ