В июле 1999 года я вернул 6400 рублей, на что была получена расписка и в дальнейшем утеряна.

• г. Москва

Я должен был вернуть долг в размере 23 000 рублей 17 августа 1998 года. По серьезным обстоятельствам, я не смог рассчитаться. В июле 1999 года я вернул 6400 рублей, на что была получена расписка и в дальнейшем утеряна. В октябре 2001 года кредитор подал на меня в суд. Зная, что расписка утеряна (я проговорился), он рассчитал индексацию на всю сумму долга. Отрицая, что я с ним рассчитывался. Судом было вынесено определение о выплате кредитору 92800 рублей. Рассчитываться я смог только в 2007 году. С мая по декабрь 2007 года была выплачена вся сумма. 11 февраля 2008 года кредитор подал на индексацию. Расчет индексации составил 98 000 рублей за период с октября 2001 года по декабрь 2007 года. И неожиданно мною была найдена расписка о сумме выплаченной части долга. Вопрос - как поступить в данном случае:

- кассационная жалоба о выплате части долга с перерасчетом сумм долга;

- что-то другое (юридически абсолютно неподкован).

Можно ли как-то учесть момент фальсификации со стороны кредитора.

И не истекли ли сроки давности:

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор. Необходимо подавать жалобу в вышестоящую инстанцию в порядке надзора по вновь открывшимся обстоятельствам, в которои требовать перерасчета суммы долга.